• Головна
  • На восстановление военных складов в Балаклее Минобороны выделит триста миллионов гривен
12:50, 5 травня 2017 р.

На восстановление военных складов в Балаклее Минобороны выделит триста миллионов гривен

Из резервов бюджета правительство выделило еще 200 миллионов гривен на ремонт пострадавших от диверсий складов возле Балаклеи.

В Министерстве обороны, несмотря на незаконченные экспертизы уверены - возгорание боеприпасов на балаклейском арсенале - теракт или диверсия.

"Из резервного фонда государства дополнительно выделено 200 000 000 гривен на восстановление живучести военных складов и арсеналов. У нас есть четкий план по принятию неотложных мер, чтобы не допустить подобных случаев. Особое внимание будет уделяться составам с вооружением, расположенным вблизи границ с Российской Федерацией.", - генерал армии Украины Министр обороны Степан Полторак.

Ранее, госбюджет уже выделил 9 миллионов гривен на разминирование территории и 90 миллионов на ремонт пострадавших от огня помещений складов.

Также Кабмин выделит на помощь жителям Балаклеи дополнительные деньги на помощь после разрушения города последствиями взрыва. В общей сложности в городе "сгорели" около 500 миллионов гривен местного и государственного бюджета, лишь на восстановление арсенала и города. 

Напомним, Полторак: Пожар на арсенале в Балаклее вызвал подрыв.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#арсенал #склады #взрыв #диверсия #Балаклея
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...