• Головна
  • ТОП-5 самых доступных курортных стран безвизового режима с Европой
18:11, 13 квітня 2017 р.

ТОП-5 самых доступных курортных стран безвизового режима с Европой

Украина получила безвизовый режим и теперь на отдых можно ездить в любую страну Центральной и Западной Европы, входящую в союз. Мы собрали ТОП-5 самых доступных стран из числа курортных, имеющих выход к морю или имеющих интересные туристические маршруты.

1. Венгрия

венгния

венгния

Венгрия считается одной из самых доступных стран Евросоюза. Музеи Будапешта хоть и платные. Но приобретя Budapest Card можно посещать бесплатно. Туристам до 26 лет и детям до 18 (не более двух родственников в качестве сопровождающих) некоторые музеи разрешают бесплатно посещать свои экспозиции только 1 день в месяц.

Цены на продукты  столице Венгрии Будапеште не сильно отличаются от Украины. Чашка кофе обойдется туристу в 1.22 Евро. Обед в недорогом ресторане 5 Евро с человека. Более дорогое меню обойдется в 26 Евро на одного.

Если готовить самому, то килограмм картошки стоит 0,68 Евро, куриные грудки по 4,81 Евро, фрукты от 1 Евро, сыр 1 Евро или больше. Пиво обойдется любителям выпить 0,74 Евро, а вино в 2.36 Евро.

Стоимость проезда в Будапеште обойдется в 1,14 евро за поездку. Если турист приехал на авто, то литр бензина выйдет 1,35 евро.

Если поездка деловая и затягивается на месяцы, то прожить 30 дней в Будапеште можно от 236 Евро за однокомнатную квартиру в центре города и от 168 Евро за «однушку» на окраине. Хостел обходится по 8 евро в день. Отель может стоить от 10 евро.

Если «ужаться» на «полную», и жить в хостеле, питаясь в недорогих забегаловках, то в Будапеште можно уложиться в 34 Евро за день, с учетом поездок на общественном транспорте.

2. Болгария

Болгария

Болгария считается одной из самых бюджетных стран Евросоюза.  Ее еще до получения безвизового режима облюбовали для отдыха украинцы. Хотя посещать это государство любят выходцы почти из всех славянских стран бывшего СССР.

Болгария имеет входы к Черному морю, поэтому тут много курортов и санаториев. Цены в них примерно такие же, как и в столице страны Софии.

Обед в недорогом ресторане столицы обойдется туристу в 4-5 евро на человека. Ресторан по дороже будет стоить 20,45 Евро за три блюда.

Чашка кофе стоит около 1,09 Евро.

Если турист готовит сам, то куриные грудки и местный сыр обойдутся ему по 4 «с копейками» евро за килограмм. Хлеб будет стоить 0,47 Евро за буханку. Картошка стоит 0, 55 евро за кило. Любители пива смогут купить 0,5 литра любимого напитка за 0,60 евро. Вино стоит 4 евро.

Проезд на своем авто в Болгарии стоит 1, 33 евро за литр бензина.

Жить в Софии стоит 252 евро за однокомнатную квартиру в центре города и 175 Евро за такую же квартиру на окраине. Отели можно найти и по 15 евро за ночь в двухместном номере.

Цена одного дня в Софии, если не раскошеливаться на сувениры, может стать туристу в 33 евро.

3. Румыния

Замок_Дракулы_в_Трансильвании

Замок_Дракулы_в_Трансильвании

Румыния славится своими валашскими замками, черноморскими курортами и родовым «гнездом» самого знаменитого Румына – Графа Дракулы, он же Влад Цепеш. Его родина находится в Трансильвании, куда можно съездить, находясь в Румынии. Также популярны и румынские лыжные курорты, ничем не худшие за украинские Карпаты – тут они такие же. Только румынские.

Поесть в столице Румынии Бухаресте стоит 4.52 Евро с человека. Если место более дорогое – то 22.58 евро за обед из трех блюд.

Кофе будет стоить 1.67 Евро за чашку.

Если турист решит приготовить еду в Румынии сам, то куриные грудки выйдут ему по 4.32 евро за кило. Картошка по 0,51 евро, а фрукты от 0,90 евро (яблоки, груши). Местное пиво (0,5 л) — 0.70 евро. Вино будет стоить 3.39 евро.

Ездить в Румынии стоит на своем авто

Стоимость проезда, 1.37 за литр бензина на своем авто.

1-комнатная квартира в центре Бухареста выйдет  309 евро за месяц и 216 евро за окраину столицы. Двухместный номер (ночь) в недорогом отеле обойдется от 15 евро в сутки.

Экономный вариант отдыха в Румынии будет стоить украинцу 35,13 евро в сутки.

4. Польша

варшава

Польша также как и Румыния считается очень дешевой страной Евросоюза. Несмотря на это, она не менее красива и популярна у туристов, гонящихся не за дешевизной, а за впечатлениями.

В Польше множество готических замков, крепостей и батальных мест  для любителей истории или красивых видов. Часто проходят исторические турниры и фестивали по средневековым боям.

Есть и выход к морю, правда, Балтийскому, а не Черному. Однако курорты также имеются в туристической корзине Польши.

Центр столицы Польши Варшавы внесен в список ЮНЕСКО и является историческим достоянием мира.

Цены на продукты в Варшаве не сильно отличаются от Румынии:

Недорогое заведение 4 Евро, место дороже  -  26 – 27 евро на двоих.

Кофе обойдется в 2 евро за чашку.

Если готовить в Варшаве самому, то куриные грудки будут стоить все те же 4 евро. Хлеб стоит 0.69 евро. Сыр более дорогой – 6 евро. Картошка 52 евро за кило. Пиво в Польше будет стоить от 0.73 евро за банку. Вино 5,76 – 6 евро.

Бензин в Варшаве идет по 01, 33 евро за литр, а вот общественный транспорт в 1 евро за поездку.

Цены на жилье в Польше почти вдвое превышают румынские. Центр Варшавы обойдется состоятельному туристу в 448 евро за месяц в однокомнатной квартире. Окарина не намного дешевле – 343 евро за «однушку». За ночь в недорогом отеле с туриста возьмут от 12 Евро за двухместный номер.

Сутки в Варшаве, при всей экономии, будут дороже, чем в Софии – 41, 5 евро.

5.Черногория

черногория

Черногория, наряду с Болгарией, Польшей и Румынией, является сравнительно дешевой и популярной страной для украинского туриста. Черногория славится пляжами Адриатики и «мягким» климатом.

В столице Черногории Подгорице и куррортном городе бУдва цены различаются на 1 -2 евро и сильно отличается аренда жилья.

Если в Подгорице за однокомнатную квартиру в центре турист заплатит 240 евро, за окраину 198, то в Будве это выйдет ему вдове дороже – 433 евро центр и 250 окраина.

Поесть в недорогом ресторане столицы — 5 евро. Кофе за 1,26 евро и пиво по 0,75 евро за бутылку. Вино 4 евро. Готовка выйдет в цену как и в Польше.

Общественный транспорт в Черногории дешевый – 0,50 Евро за поездку.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ТОП #отдых #курорт #Европа #шенген #безвиз
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...