• Головна
  • "Дадут гранату и "попросят" провезти в Украину": силовики предупреждают о провокациях российских пограничников
15:20, 13 квітня 2017 р.

"Дадут гранату и "попросят" провезти в Украину": силовики предупреждают о провокациях российских пограничников

В Госпогранслужбе предупреждают украинцев, едущих через Харьковщину, Сумщину и другие приграничные области об опасности со стороны российских провокаторов.

Бойцы российских погранвойск могут попросить украинцев "помочь" в проверке служб и нарядов и якобы провезти запрещенный предмет. Потом пограничники выдадут путешественнику гранты или взрвчвтку и попросят сделать "закладку", рассказали в пресс-службе ведомства.

"По имеющимся данным, сотрудники ФСБ РФ совместно с пограничниками региональных пограничных управлений ПС ФСБ РФ, под видом проверки службы пограничных и таможенных нарядов в российских пунктах пропуска, периодически осуществляют провокации в отношении граждан Украины", - рассказал помощник Председателя государственной пограничной службы Украины - пресс-секретарь Олег Слободян.

По его словам, ситуация может дойти до угроз пересекающему границу украинцу. Подобные действия российских спецслужб в Украине расценивают, как предпосылки к провокациям.

"Они могут привести к созданию конфликтных ситуаций на российско-украинской границе в виде срежиссированных задержаний российскими силовиками граждан Украины, якобы, при попытке ввоза в РФ запрещенных предметов, оружия и боеприпасов", - отметил Слободян.

Напомним, в Учебном центре Госпогранслужбы состоялся очередной выпуск младших инспекторов пограничной службы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#граница #Россия #провокации #оружие #закладки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...