• Головна
  • Регионалы по Украине собирают подписи «за русский язык»
16:28, 23 червня 2012 р.

Регионалы по Украине собирают подписи «за русский язык»

Сбор подписей в поддержку законопроекта о языках проходит по всей Украине, в том числе и на Харьковщине.

Так, в кампанию включилась, например, Чугуевская городская организация Партии регионов. В Сквере «Центральный» размещается партийная палатка, в которой можно почитать или получить информационные материалы о законопроекте «Об основах государственной языковой политики», поставить свои подписи в «Подписном листе» в поддержку законопроекта.

Подобные палатки стоят в Харькове, например, на Одесской. Примером для остальных агитпунктов она являться не может: под козырьком палатки трепещет на ветру лозунг "За русский язык", который напрямую упрощает смысл и букву законопроекта до примитивного лозунга, не соответствующего истинному смыслу законопроекта. Впрочем, агитаторов это, как видно на снимке, не тревожит: им скучно и жарко.

В Севастополе тем временем в рамках акции «Мы хотим говорить на родном языке» активисты Партии регионов собрали более 57 тысяч подписей в поддержку законопроекта «Об основах государственной языковой политики».

«Люди поддерживают нас, им небезразлична судьба русского языка в городе. Особенно переживают пожилые, которые просто не могут смотреть телепередачи и слушать радио на украинском языке – они его не понимают. Они не могут даже прочесть аннотацию к лекарствам», - рассказала одна из участниц акции, член Партии регионов Валентина Шипигузова.

Всего в Крыму, как сегодня сообщили в республиканском отделении партии, собрано 102 тысячи 883 подписи в поддержку проекта закона "Об основах государственной языковой политики".

Однако, как видно на примере Харькова, иногда агитаторы не совсем владеют матчастью: смысл закона от них либо ускользнул, либо текст закона прочесть хотя бы по диагонали им, похоже, было недосуг.

Сбор подписей продолжается.

Регионалы по Украине собирают подписи «за русский язык», фото-1

Харьков: скучно и жарко (Одесская)

Регионалы по Украине собирают подписи «за русский язык», фото-2

Севастополь

Регионалы по Украине собирают подписи «за русский язык», фото-3

Симферополь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...