• Головна
  • МВД установило подозреваемого в убийстве харьковского журналиста
20:38, 21 червня 2012 р.

МВД установило подозреваемого в убийстве харьковского журналиста

Главное следственное управление МВД Украины установило личность человека, подозреваемого в убийстве харьковского журналиста и возбудило в его отношении уголовное дело.

"Следователями возбуждено уголовное дело и вынесено постановление о привлечении 35-летнего гражданина в качестве обвиняемого в связи с его причастностью к убийству Василия Климентьева. Сейчас готовятся материалы для обращения в суд об избрании в отношении него меры пресечения - взятие под стражу, а также объявления международного розыска", - указано в сообщении.

Возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного п.8 (убийство лица в связи с исполнением служебного долга) и п.12 (убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц) ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

"Следователями вынесено постановление о привлечении этого гражданина в качестве обвиняемого. Готовятся материалы для обращения в суд об избрании меры пресечения - взятие под стражу и объявления международного розыска", - говорится в сообщении.

Напомним, 11 августа 2010 года главный редактор газеты "Новый стиль" Василий Климентьев выехал из дома на автомобиле "BMW" серебристого цвета с неизвестным мужчиной и не вернулся. Дзержинский райотдел милиции Харькова возбудил уголовное дело по статье "умышленное убийство". В марте 2011 года правоохранители объявили в розыск двух подозреваемых по делу пропавшего журналиста, в том числе бывшего сотрудника правоохранительных органов Андрея Козаря. 13 июля 2011 года прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин сообщил, что в "деле Климентьева" осталась лишь одна версия и связана она с его профессиональной деятельностью.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...