• Головна
  • Рыбалка на "тонком" льду: харьковчане с ребенком "застряли" на острове посреди Печенежского водохранилища (ФОТО)
11:02, 13 березня 2017 р.

Рыбалка на "тонком" льду: харьковчане с ребенком "застряли" на острове посреди Печенежского водохранилища (ФОТО)

Отец с сыном, старик-рыбак и еще несколько любителей "зимнего" улова оказались отрезаны от берега водой и ждали помощи спасателей на льдине в двухсот метрах от берега.

Спасателям позвонил мужчина, рыбачивший возле берега. Он увидел, что несколько людей оказались отрезаны от суши водой и проталинами, рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области.

"Четверо мужчин и несовершеннолетний ребенок оказались на огромной льдине. До берега добраться было невозможно - только идти в сторону Печенег, да и там ситуация была не известна. Кроме этого харьковчанин 72-летний старик провалился под лед. Ему удалось выбраться. Люди добрались до небольшого ледяного островка примерно в двухстах метрах от берега, но ситуация была критическая", - рассказали журналисту 057 в пресс-службе ГСЧС.

К месту вызова немедленно прибыли подразделения службы спасения. Бойцы ГСЧС, надев специальные спасательные жилеты, подстраховавшись веревками с помощью спасательного резиновой лодки отправились к рыбакам.

Добравшись до них спасатели поочередно переправили мужчин и ребенка на берег.

Все горе-рыбаки жители города Харькова и приехали на это водохранилище порыбачить. От медицинской помощи они отказались, уточнили в ведомстве.

Напомним, в Харькове патрульные задержали мужчину с боевыми патронами (ФОТО).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Лед #рыбалка #спасатели #помощь #ребенок
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...