• Головна
  • "У нас новейшие технологии и мы должны выставлять на рынок свои самолеты": Гройсман проинспектировал харьковские заводы
12:20, 24 лютого 2017 р.

"У нас новейшие технологии и мы должны выставлять на рынок свои самолеты": Гройсман проинспектировал харьковские заводы

Глава Правительства Украины Владимир Гройсман побывал на Харьковском авиазаводе, концерне "ФЭД" и в ХНУ ГХ им. А.Н. Бекетова. На каждой встрече он говорил о том, что Харьков должен возродить украинское авиастроение и предложить покупателю новый, а главное свой продукт.

В Харькове прошло совещание по вопросам развития авиационной промышленности. Премьер-министр Украины специально приехал в Харьков, чтобы проверить мощности заводов и научный потенциал области. Главной задачей инспекции было выяснить - что же Харьков может предложить рынку, рассказали в пресс-службе Кабмина.

Для обсуждения вопросов "воскрешения" авиапромышленности в город также приехали Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития Украины Степан Кубив, вице-премьер-министр Владимир Кистион, заместители министров финансов, обороны и инфраструктуры. Кроме этого были приглашены председатель Государственной авиационной службы Украины, руководители государственного концерна "Укроборонпром" и ГП "Антонов", корпорации «Украинская авиастроительная компания», ОАО "ФЭД" и ГП ХМЗ "ФЭД", ХАЗа, АО "Мотор Сич".

"Есть огромное желание восстановить нашу промышленность. И хочу подчеркнуть, что Харьковщина и представители Харькова помогают сделать это всей стране. Мы четко понимаем, что имеем абсолютную возможность строить украинские самолеты. Не каждая страна в мире может это делать. Для этого у нас есть абсолютно все: есть институты, которые обладают необходимыми знаниями, есть предприятия, которые имеют огромный опыт и компетенцию для того, чтобы производить украинские самолеты" , - подчеркнул Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе совещания.

Итогом совещаний и переговоров стала возможность Харьковщины вернуть былой потенциал авиастроения.

"В промышленном производстве задействованы около трети жителей области. Промышленность - это колоссальный потенциал для дальнейшего социально-экономического развития Харьковщины. Я считаю, что совещание во главе с Премьер-министром Украины с участием вице-премьеров, а также руководителей государственных предприятий, даст Харьковской области хороший импульс для этого развития", - заявила губернатор области Юлия Светличная.

Напомним, болельщики "Металлиста" вывесили баннеры против Ахметова: автору нецензурного "послания" грозит штраф (ФОТО).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Гройсман #авиазавод #инспекция #Светличная #самолеты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...