• Головна
  • Добкин записался в «двенадцатые игроки» футбольной «сборной»
14:51, 8 червня 2012 р.

Добкин записался в «двенадцатые игроки» футбольной «сборной»

Сегодня в Харькове в галерее «АВЭК» в преддверии старта Евро-2012 состоялось открытие выставки «Eastern Allstars», в рамках которой собраны данные о 12 выдающихся футболистах из Восточной Европы.

"Единая Команда Мечты Евро-2012" включает в себя лучших игроков за 100 лет истории футбола от Балтики до Черного моря. В условную "сборную" вошли Олег Блохин, Гжегож Лято, Николай Трусевич, Герард Цеслик, Валерий Лобановский.

В открытии выставки приняли участие председатель ХОГА Михаил Добкин, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, Генеральный консул Республики Польша в Харькове Ян Гранат, Генеральный консул Российской Федерации в Харькове Сергей Семенов, заместитель Генерального консула Федеративной Республики Германия в Донецке Матиас Кох, - сообщает корреспондент 057.ua.

«Когда в одном ряду стоят фамилии Трусевича, Лобановского, Бонека, Блохина и других выдающихся спортсменов, вспоминаешь, что многие из них играли на твоих глазах, ты был сопричастен к их великим победам, трагическим проигрышам и болел, переживал, надеялся и верил в лучший исход каждого матча. Поэтому на этой выставке себя ощущаешь частью команды, тем, кого называют «Двенадцатым игроком», - рассказал Михаил Добкин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...