• Головна
  • 118 предприятий Харьковщины погасили долги по зарплате
14:25, 8 червня 2012 р.

118 предприятий Харьковщины погасили долги по зарплате

В течение января-мая 2012 года на 118 предприятиях Харьковщины погашена задолженность по заработной плате на общую сумму 75,4 млн. грн. В бюджет поступило 6,4 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

Как сообщили корреспонденту 057.ua в харьковской налоговой службе, такие результаты дал комплекс мероприятий, которые совместно с органами местной власти провела ГНС. В рамках работы временных комиссий, организованных при райгосадминистрациях, в составе которых работают и налоговики, по каждому должнику анализируются причины возникновения задолженности и ищутся пути их устранения.

Предприятия и организации, которые хоть раз нарушили действующее законодательство по оплате труда, находятся на особом контроле налоговиков.

Работники налоговой службы постоянно отслеживают соблюдение работодателями буквы закона об обязательной уплате налога на доходы физических лиц и отчислений в Пенсионный фонд Украины при выплате зарплаты своим работникам, а также сроков ее выплаты. Нарушителей как правило штрафуют.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...