• Головна
  • Иностранная пресса о Харькове: селяне живут в домах с соломенной крышей, едят борщ, а в центре фан-зоны здесь стоит памятник Сталину
13:11, 8 червня 2012 р.

Иностранная пресса о Харькове: селяне живут в домах с соломенной крышей, едят борщ, а в центре фан-зоны здесь стоит памятник Сталину

Газета NewStraitsTimes рассказала своим читателям, собирающимся на Евро-2012 в Украину, что им стоить посмотреть в Харькове

«Евро-2012 имеет важное значение для народа Украины, благодаря чемпионату здесь хотят наверстать упущенное время за свою сложную 100-летнюю историю, - пишет издание. -

Украина славится своими напитками, особенной водкой - местным фаворитом (попробуйте водки с перцем, который находится на дне бутылки).

Харьков восходит к 1654 году и является бывшей столицей Украины (до 1934 года, когда Киев взял на себя эту честь), в настоящее время является прекрасным городом для визитов. В городе около двух миллионов человек, он расположен в месте слияния трех рек - Харьков, Лопань и Уды.

Харьков является образовательным и культурным центром с большим количеством университетов, музеев, театров и библиотек.

Путешествовать по всему городу легко, так как здесь расположено одно из старейших железнодорожных метро в регионе с 29 станциями. Многие из этих станций - прекрасные архитектурные сооружения, начиная с советских времен.

Площадь Свободы: Центральная площадь Харькова, которая, как и Вроцлав в Польше, является одной из крупнейших в Европе. Статуя Сталина расположена на площади. Здесь давали концерты знаменитые рок-группы, в том числе вокалист Пол Роджерс. Он выступал здесь в 2008 году.

Футбол. Три матча Евро-2012 будут сыграны на стадионе «Металлист» в Харькове перед толпой до 39000 человек.

Первоначально построенный в 1926 году, стадион был реконструирован в 2009 году.

Во время Евро-2012, Харьков является домашним стадионом для Нидерландов, которые будут играть матчи здесь в субботу против Дании, 13 июня (Германия) и 17 июня (Португалия)».

Издание советует туристам посетить Благовещенский собор в Харькове, назвав его бывшим главным православным храмом в Украине, который имеет 80-метровую колокольню.

«Идите к холмам: Многие жители Харькова  на выходных пешком или на велосипеде отправляются в национальный парк, в окружение природы.

Он расположен на берегу реки Северский Донец. Здесь расположено несколько старинных деревень, где стоит побывать. Многие традиционные деревянные дома с соломенными крышами по-прежнему существуют, чтобы сохранить деревенскую обстановку.

Местный деликатес Украины - борщ или борщ из свеклы. Суп подается в ресторанах в этих селах. Суп из свеклы, картофеля, моркови, шпината и мяса, как правило, едят с толстыми ломтями черного хлеба. Борщ является самым известным продуктом кулинарии Украины в мире».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...