• Головна
  • В Граково за покушение на убийство мужчина осужден на 11 лет
09:21, 8 червня 2012 р.

В Граково за покушение на убийство мужчина осужден на 11 лет

К 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества Чугуевский суд приговорил 38-летнего мужчину за покушение на убийство соседки.

В октябре прошлого года в дежурную часть Чугуевского РО ГУМВД Украины в Харьковской области поступило сообщение из Чугуевской центральной районной больницы о том, что в приемное отделение с проникающей колото-резаной раной доставлена 38-летняя жительница села Граково.

Вместе с пострадавшей жили два ее сына - 15 и 17 лет. Как рассказали подростки, они проснулись ночью от крика матери, вбежали к ней в комнату и увидели рядом с окоровавленной женщиной незнакомого мужчину. Задержать злоумышленника ребятам не удалось, но сыновья тут же вызвали "скорую". К счастью, приметы нападавшего подростки смогли описать правоохранителям, и те через короткое время задержали 38-летнего жителя Граково, ранее уже судимого за хранение наркотиков. Была обнаружена и окровавленная одежда злоумышленника.

Оказалось, что сосед попытался разжиться в чужом доме деньгами и, если повезет, то драгоценностями.  Пока вор искал в доме что-нибудь ценное, в спальне неожиданно проснулась хозяйка и, увидев незнакомца, закричала. За это женщина едва не поплатилась жизнью.

Вина мужчины было полностью доказана судом, который и определил тому наказание - одиннадцать лет лишения свободы с конфискацией имущества, - сообщили корреспонденту 057.ua в милиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...