• Головна
  • В Харьков прилетели две сотни нидерландцев
22:36, 7 червня 2012 р.

В Харьков прилетели две сотни нидерландцев

Первые "организованные" футбольные болельщики прибыли в Харьков из Нидерландов. Чартерный самолет из Амстердама приземлился в харьковском аэропорту в 20.40.

В Харьковском аэропорту гостей встречали представители голландской компании "Orange Camp". В ведении этой компании находится кемпинг на Журавлевке, предназначенный для размещения голландских болельщиков, - пишет "SQ".

В управлении по связям с общественностью Министерства внутренних дел Украины уточнили: всего на борту чартера находилось 172 болельщика.

«В этом самолете нас около 200 человек. Сейчас ожидается еще один рейс с нашими соотечественниками, и два – завтра», - сообщил один из пассажиров, 50-летний Адри.

Он прибыл вместе с другом Бардом. За голландскую сборную они болеют около 20 лет.

«Ездили за любимой командой в Италию, Швецию, Францию, Германию, Португалию, Англию, США. Только до ЮАР не добрались – дороговато», - смеется Адри.

Он работает механиком на фабрике, его друг - финансист. В Харькове на время футбольного чемпионата они разместятся в палаточном городке Orange Camp.

«Почему не в отеле? Палаточный городок - это хорошая организация, безопасность, а прежде всего – настроение», - отвечает Бард.

В Харьков прилетели люди разных возрастов. Многие гости одеты в ярко-оранжевое - цвет сборной Нидерландов. После прохождения всех формальностей болельщиков разместили в трех автобусах и повезли на Журавлевку, где они и будут размещены на время Евро-2012. По прибытию в гидропарк болельщиков встретили фейерверком.

Официальное открытие Оранж-кемпа запланировано на завтра. А сегодня в Харькове состоялось торжественное открытие официальной фан-зоны на площади Свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...