• Головна
  • Участников киевского митинга «за язык» обманули
18:19, 7 червня 2012 р.

Участников киевского митинга «за язык» обманули

Молодежь, которую собирали под Радой 5 июня на митинг по поддержке языкового законопроекта, обманули. Обещанных 160 грн за участие в митинге не получил никто.

За "защиту" русского языка обещали по 160 грн, но денег так и не дали, - утверждает "ТСН".

"Сначала мы вообще не знали, за что мы идем. Нам просто сказали - митинг. Митинг за украинский язык. А потом мы пришли, нас закрыли в эту железную коробку, а потом сказали, за что и не выпускали. Деньги пообещали, но денег нет вообще", - сообщила одна из обманутых "поклонниц" русского языка.

Она также добавила, что ей пришло смс-сообщение: "160 гривен, в 9:00 сбор у колонн стадиона Лобановского".

На вопрос, кто обещал рассчитаться за участие в акции в поддержку русского языка, молодые люди в один голос заявили: "Люди от Партии регионов".

После митинга толпа из сотни человек пытался выловить тех, кто обещал рассчитаться, но их не удалось вызвонить. Позже политические наемники перезвонили журналистам и сообщили, что без камеры агрессивный неизвестный достал из кармана пачку денег. Нескольким митингующим досталось по 30 гривен на проезд.

Киевские коллеги-журналисты насчитали около 180 участников митинга. Если информация о "гонораре" соответствует действительности, то организаторы пикета "сэкономили" на участниках митинга около 30 тысяч гривень.

В пресс-службе у "регионалов" от митинга открещиваются.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...