• Головна
  • Губернатор преподнес детскому лагерю теннис и бассейн
14:06, 7 червня 2012 р.

Губернатор преподнес детскому лагерю теннис и бассейн

Харьковский губернатор Михаил Добкин съездил в детский лагерь «Зеленая горка» Змиевского района. Это первый детский оздоровительний лагерь, посещенный в этом сезоне губернатором, но не последний.

В поездке харьковского губернатора сопровождает председатель облсовета Сергей Чернов.

«Я сегодня посетил первый лагерь, ряд других лагерей посещают мои заместители и председатели райгосадминистраций. Здесь классная атмосфера. По настроению детей можно понять, что здесь подобрана профессиональная команда, которая делает все для хорошего и полноценного отдыха детей», - рассказал корреспонденту 057.ua Михаил Добкин.

Губернатор подарил детскому учреждению теннисный стол, надувной бассейн и мячи.

К слову, 31 мая в лагере началась первая смена, на которую приехали 140 детей. В 2011 году лагерь отработал 3 смены, оздоровив 563 школьника. В 2012 году запланировано проведение четырех заездов, во время которых в "Зеленой горке" побывает почти 800 детей. На территории лагеря есть столовая, медицинский пункт, игровые и спортивные площадки, видеозал, помещения для кружков по интересам, библиотека, спальные корпуса. Есть собственная скважина, вода из которой пригодна для употребления. Общая площадь территории лагеря - 5,2 га. Дети размещаются в 10 спальных корпусах по 15 человек. ДОЛ "Зелёная горка" расположен в Водяном.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...