• Головна
  • В Харькове парень жестоко побил свою девушку, чтобы изгнать из нее "злых духов"
16:00, 9 лютого 2017 р.

В Харькове парень жестоко побил свою девушку, чтобы изгнать из нее "злых духов"

Парень утверждал, что в девушку "вселился злой дух", а после требовал от нее объяснить – зачем она ходила к гадалке и почему она хотела его убить. Затем он избил ее.

В конце 2015 года девушка познакомилась с парнем в социальной сети "Вконтакте". Долгое время они переписывались. Вскоре они начали встречаться. По словам девушки, отношения у них были хорошие. Однако после 14 февраля парень изменился, он начал говорить о сверхъестественном. Об этом говорится в решении суда от 3 февраля 2017 года, опубликованном в Едином государственном реестре судебных решений.

В апреле молодой человек заявил девушке, что в нее вселился злой  дух  и настаивал на встрече с ней, чтобы "выгнать нечисть" из нее. Но встретиться им не удалось - парень не пришел, а вечером в соцсети написал ей, что запланированная встреча переносится. Через некоторое время они встретились возле метро "Имени А. С. Масельского". Они пошли вдоль железнодорожных путей, не разговаривая. Остановившись, парень устроил девушке допрос – кто такой Ян, зачем она ходила к гадалке и почему она хотела его убить. Девушка не поняла о чем он спрашивает, ответила, что не знает никакого Яна, но молодой человек не поверил ей и начал избивать. Он нанес удар ей по лицу, затем несколько раз ударил кулаком в нос, от чего потерпевшая упала, и начал бить ее ногами по голове.

Вернувшись домой, родители девушки вызвали "скорую", но не дождавшись медиков, отец отвез ее в больницу самостоятельно.

Ее сразу госпитализировали в детское нейрохирургическое отделение.

По результатам судебно-медицинской экспертизы, у девушки была закрытая черепно-мозговая травма, перелом носа, синяки, кровоизлияние на губе.

На судебном заседании парень полностью признал свою вину и попросил у девушки прощения. Однако, давать показания он отказался.

Суд признал виновным парня в совершении преступления, совершенного по ч. 1 ст. 122 УК Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение). Но учитывая то, что парень несовершеннолетний, суд приговорил его к одному году условно и обязал его выплатить девушке  материальную компенсацию – 10 тысяч гривен. 

Напомним, учительница, пытавшаяся продать ребенка на органы, проведет в СИЗО еще два месяца

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#избил #гадалка #духи #несовершеннолетние #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...