• Головна
  • Михаил Добкин: Престиж государства не зависит от цветов флагов и политических взглядов
15:43, 5 червня 2012 р.

Михаил Добкин: Престиж государства не зависит от цветов флагов и политических взглядов

Негативные сообщения в различных средствах массовой информации нивелируют работу множества украинцев, которая была проведена в ходе подготовки страны к Евро-2012.

Об этом в ходе встречи с председателем Харьковского областного отделения Национального союза журналистов Украины Александром Голубом заявил председатель ХОГА Михаил Добкин.

Губернатор обратил особое внимание на необходимость объективного освещения со стороны СМИ всех мероприятий Евро-2012. По его словам, проведение в Украине такого чемпионата – это хорошая возможность для укрепления престижа государства на мировой политической арене.

«Пять лет труда огромного количества людей в стране привели к тому, что мы сумели подготовить инфраструктуру принимающих городов. В ближайшее время мы ожидаем огромное количество иностранных туристов, и, учитывая, что скоро выборы, я думаю, будут попытки со стороны некоторых политических сил поиграть на данной ситуации. На сегодняшний момент уже появляются различные мнения, которые в негативном свете выставляют Украину, начиная от политического бойкота и заканчивая деньгами, которые якобы были украдены на том или ином объекте. В связи с этим я хочу напомнить – как пройдет чемпионат, какими глазами его будут видеть люди, не попавшие сюда – это очень серьезно будет влиять на имидж нашей страны. Есть недостатки, и критика всегда полезна, но не в том случае, где критические замечания – это лишь попытка политиков втянуть общество в конфликт. Я буду обращаться к журналистам, чтобы напомнить им – престиж государства превыше всего остального независимо от цветов, флагов и политических взглядов», - подчеркнул глава области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...