• Головна
  • В Харькове появилась оnline очередь на закрытие малого бизнеса
16:54, 1 лютого 2017 р.

В Харькове появилась оnline очередь на закрытие малого бизнеса

Из-за массового закрытия физлицами-предпринимателями своей деятельности в Харькове запустили онлайн сервис для ускорения процесса.

На данный момент в области закрыто уже более 20 тысяч ФЛП, и основная нагрузка по обработке документов и оказанию этой услуги легла на Департамент регистрации. Ежедневно закрыть свой бизнес приходит до 500 желающих, что очень осложняет работу горсовета. , рассказали в пресс-службе Харьковской мэрии.

Теперь физические лица-предприниматели, желающие закрыть свою деятельность, теперь могут предварительно Забронировать дату и время визитов к регистратору, рассказали в пресс-службе Харьковской мэрии.Форма для предварительной записи размещен на сайте Центра предоставления административных услуг.

"Разработанная нами форма максимально проста и удобна. Для ее заполнения не необходимо регистрироваться в личном кабинете, запоминать пароли или ждать подтверждения - достаточно выбрать дату и время, указать фамилию, имя, отчество и контактный телефон", - сообщил директор Департамента регистрации Олег Дробот

Указанные данные Должны полностью совпадать с паспортными. Это необходимая мера для предотвращение возможных случаев коммерческого использования электронной записи.

"Регистратор откажет в приеме документов заявителю, если он записался под другой фамилией или пришел вместо друга, родственника", - подчеркнул Олег Дробот.

Он отметил, что предварительная запись на подачу документов внедрены исключительно для физических лиц-предпринимателей, желающих закрыть свою деятельность.

Напомним, в Харькове суд отстранил чиновника горсовета и гос исполнителя от должностей. Служащих подозревают во взятках.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ФПЛ #город #бизнес #закрытие #услуги #онлайн
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...