• Головна
  • В Харькове телефонный мошенник, обманывавший пенсионерок, отделался условным сроком
15:50, 1 лютого 2017 р.

В Харькове телефонный мошенник, обманывавший пенсионерок, отделался условным сроком

За содействие со следствием и возмещение всех убытков телефонный мошенник вместо 3-х лет тюрьмы получил 2 года условно.

Жертвами телефонных злоумышленников стали три жительницы Дергачевского района 85, 76 и 58 лет. Мошенники действовали по схеме "родственник попал в ДТП. Погибли люди", рассказали в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

"Женщины отдавали мошенникам все, что имели. Двое из них передали 3 тысячи и 2,5 тысячи гривен
С третьей жертвы телефонный мошенник сначала потребовал 3 тысячи Долларов США. Но женщина сказала, что только 5 тысяч гривен", - рассказал руководитель местной прокуратуры Владимир Песоцкий.

По словам прокурора, злоумышленник согласился на эту сумму и попросил отдать все изделия из золота, которые есть дома. Обманутая женщина отдала мошеннику не только наличные, но и золото на общую сумму более 9 тысяч гривен.
Именно осужден ездил по домам за деньгами.

Дело по мошенника, который непосредственно звонил женщинам и требовал деньги, выделено в отдельное производство. Досудебное расследование продолжается.

Дергачевский районный суд Харьковской области признал виновным 33-летнего мужчину в мошенничестве по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 190 УК Украины).

В ходе судебного следствия обвиняемый раскаялся, активно способствовал раскрытию преступления, заключил соглашение о примирении с обманутыми женщинами и возместил причиненный ущерб всем пострадавшим.

Напомним, в Харькове суд отстранил чиновника горсовета и гос исполнителя от должностей. Служащих подозревают во взятках.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Телефон #связь #украли #город #мошенники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...