• Головна
  • Харьковские оружейники получили заказ от Казахстана
12:39, 30 травня 2012 р.

Харьковские оружейники получили заказ от Казахстана

Завод имени Малышева и конструкторское бюро им. Морозова будут производить БТР-4 для Казахстана.

Украина и Казахстан подписали предварительное соглашение о совместном производстве 100 бронетранспортеров на сумму 150 млн.долл. Единственными предприятиями в Украине, которые способны обеспечить разработку проектной документации и изготовление бронетехники являются Харьковское КБ по машиностроению им. Морозова и ГП «Завод им.Малышева».

По словам заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Андрея Моченкова, контракт между этими предприятиями и государственной компанией «Укрспецэкспорт» на изготовление и поставку БТР-4 в Казахстан пока не подписан. В то же время есть предварительное соглашение, по которому КБ по машиностроению им.Морозова будет являться разработчиком проектно-конструкторской документации бронетранспортеров, а завод им. Малышева займется изготовлением и сборкой БТР-4.

«В выполнении этого контракта будут задействованы некоторые другие предприятия Харьковской области, в частности, Змиева и Изюма, которые относятся и к «Укроборонпрому», и к Министерству обороны и изготавливают комплектующие, в том числе для БТР», - сообщил корреспонденту 057.ua Андрей Моченков.

Он также отметил, что в соответствии с условиями соглашения только 10 единиц БТР-4 будут полностью собраны и укомплектованы немецкими двигателями, остальные 90 бронетранспортеров отправят в виде машинокомплектов (узлов, деталей, приборов) с окончательной сборкой в Казахстане.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...