
В Харькове дает концерт гитарист с мировым именем
Концерт всемирно известного джазового гитариста, народного артиста Украины Энвера Измайлова состоится сегодня в филармонии.
Двухчасовая программа называется «Крымский джаз-бриз». В концерте также выступят известный пианист Эмиль Меметов, заслуженный артист Украины вокалист Юрий Танин.
«Мы долго думали, какая музыка ассоциируется с Крымом. Ведь мы многонациональная земля. У нас живут разные народы. Но есть один стиль музыки, который прижился в Крыму. Это джаз. Например, фестиваль «Джаз-Коктебель», который ежегодно проходит в сентябре, показал, что у нас развилась и прижилась джазовая культура с фольклорными элементами. Этот концерт мог бы стоить больших денег. Но для харьковчан мы сделали его бесплатным», - отметил министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев в беседе с корреспондентом 057.ua.
Концерт пройдет в рамках Дней Крыма в Харькове. Начало - в 18:30.
Коментарі