• Головна
  • Харьков может остаться без воды - «Водоканал»
14:09, 28 травня 2012 р.

Харьков может остаться без воды - «Водоканал»

Действующие тарифы не покрывают затрат на обеспечение водой харьковчан. Так считают в "Водоканале".

1 апреля 2012 года была проведена корректировка тарифов для населения. Однако она не покрыла фактических затрат предприятия на оказание услуг. Возмещение фактических затрат на водоснабжение составляет 57,2%, на водоотведение — 52,1%.

В действующем тарифе предусмотрена ежемесячная оплата за потребленную электроэнергию 18,2 млн грн, а фактически предприятие должно оплачивать по начислениям АК «Харьковоблэнерго» 25,7 млн грн.

Кроме того, ежемесячный рост тарифа на электроэнергию приводит к дополнительным убыткам предприятия.

В настоящее время КП «Харьковводоканал», находясь в условиях недофинансирования, проводит целенаправленную работу по выходу предприятия из сложившейся критической финансовой ситуации, изыскивает средства для погашения образовавшейся задолженности перед АК «Харьковоблэнерго» и уже имеет положительные результаты этой работы.

КП «Харьковводоканал» признает свой долг перед энергетиками, но в то же время призывает своих коллег из АК «Харьковоблэнерго» не обострять ситуацию вокруг оплаты за электричество и предлагает искать пути решения возникшей проблемы за столом переговоров, а не оставлять харьковчан без воды.

К слову, АК "Харьковоблэнерго" все еще планирует отключить электроснабжение ряду объектов КП "Харьковводоканал". По состоянию на 25 мая 2012 г. "Харьковводоканал" имеет задолженность в 307 млн. 560 тыс. грн. 31 мая энергетики намерены отключить 26 подкачивающих насосных станций "Водоканала".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...