• Головна
  • Харьковчане на «Хундаях» будут путешествовать по цене купе
15:07, 25 травня 2012 р.

Харьковчане на «Хундаях» будут путешествовать по цене купе

Стоимость билетов на поезда "Hyundai" будет приближена к цене проезда в купейных вагонах. Об этом сообщил сегодня сообщил Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников во время торжества по случаю открытия движения скоростных поездов "Hyundai".

По его словам, билеты на поезда "Hyundai" станут дешевле на 16,6%.

«Правительство по поручению Президента Украины в понедельник на заседании рассмотрит вопрос отмены НДС при покупке билетов на поезда Hyundai », - сказал Министр инфраструктуры.

Собственно регулярное движение Hyundai стартует 27 мая. В воскресенье в первые рейсы отправятся поезда из Киева во Львов и Харькова в Киев, а между Киевом и Донецком поезд корейского производства начнет курсировать в начале июня, - сообщили корреспонденту 057.ua в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

Сегодня в первый рейс с Центрального железнодорожного вокзала в Киеве во Львов отправился поезд "Hyundai". Среди первых пассажиров поезда - Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников и генеральный директор "Укрзализныци" Владимир Козак.

Напомним, что несколькими днями ранее Вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников высказался в том ключе, что он не считает высокой стоимость проезда в межрегиональных электропоездах производства "Hyundai Rotem". По его мнению, "Укрзализныця" даже занимается благотворительностью, вводя такие цены на скоростные поезда. По мнению Бориса Колесникова, "УЗ" фактически доплачивает каждому пассажиру 70% стоимости проезда.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...