• Головна
  • Харьковчанин, убивший маму и бабушку, жалоб не имеет
16:49, 24 травня 2012 р.

Харьковчанин, убивший маму и бабушку, жалоб не имеет

У харьковского студента, задержанного по подозрению в совершении двойного убийства, нет жалоб на действия правоохранителей.

Об этом сообщил прокурор города Евгений Попович сразу после проверки изолятора временного содержания УМВД Украины в Харьковской области, где находится задержанный.

«Я лично убедился в том, что к нему не применяли меры физического воздействия, на его теле нет следов побоев, пытки, конституционные и процессуальные права подозреваемого соблюдены - разъяснены права, предоставлен адвокат», - рассказал корреспонденту 057.ua прокурор.

Студент при доставке в изолятор заполнил протокол выполнения Европейской конвенции по предупреждению пыток, бесчеловечного обращения, унижающего достоинство задержанных или доставленных в учреждение. Заявлений о пытках задержанный не предоставил.

Кроме того, студент рассказал прокурору, что заранее планировал убийство: так, например, в дневнике он делал записи о покупке орудий убийства и пленки для упаковки тел.

Напомним, что накануне в Харькове в одной из квартир на Салтовке были обнаружены тела двух женщин, матери и дочки, со следами насильственной смерти. Тела были перемотаны скотчем и присыпаны мусором и песком. По мнению экспертов, тела пролежали в квартире на момент обнаружения около трех недель. Они были обнаружены благодаря жалобам соседей на неприятный запах из квартиры. По подозрению в убийстве правоохранители вскоре задержали третьекурсника одного из харьковских ВУЗов, который приходился убитым женщинам сыном и внуком. Как заявил при задержании подозреваемый, родители его "достали" постоянными упреками и нравоучениями.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...