• Головна
  • В ДТП на Харьковщине погиб гаишник
15:45, 24 травня 2012 р.

В ДТП на Харьковщине погиб гаишник

23 мая, около 16.30, возле села Вишневое Балаклейского района Харьковской области произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ, в результате которого один инспектор погиб и еще один был травмирован.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, авария произошла 23 мая около 16.30 на 587 км автотрассы "Киев-Харьков-Довжанский".

Автомобиль "Skoda Octavia", в котором находились 4 инспектора ДПС Изюмского МРО ГУМВД Украины в Харьковской области и не находились при исполнении служебных обязанностей, столкнулся с грузовым автомобилем "Scania" с полуприцепом, который внезапно выехал на встречную полосу. После удара грузовик съехал в кювет и опрокинулся.

В результате аварии один из пассажиров легкового автомобиля, работник милиции, от полученных травм погиб на месте. Водитель этого авто с многочисленными травмами доставлен в реанимационное отделение Балаклейской центральной районной больницы. Остальные участники ДТП получили незначительные травмы.

Наиболее вероятная причина ДТП - разрыв покрышки левого переднего колеса грузовика, из-за чего водитель потерял управление "Сканией".

Следственным управлением ГУМВД Украины в области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет или без такового.

Расследование находится на контроле прокуратуры области.

В ДТП на Харьковщине погиб гаишник, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...