• Головна
  • Карантины, минирования и изнасилования: самые читаемые новости Харькова в 2016 году
Итоги 2016 года
16:00, 1 січня 2017 р.

Карантины, минирования и изнасилования: самые читаемые новости Харькова в 2016 году

Итоги 2016 года

"Уходит" 2016 год, а с ним и произошедшие события. Новостей в шестнадцатом году было немало, и, к сожалению, не таких положительных, как хотелось бы. Мы решили напомнить читателям, какие новости были наиболее важными для харьковчан в 2016 году.

Эксперимент с ценами на еду от Кабмина

С 15 августа в Украине планировали отменить государственное регулирование цен на социальные продукты питания.

В рамках эксперимента по борьбе с коррупцией и бюрократизацией в Министерстве экономического развития придумали эксперимент, который даст понять - нужно ли Украине регулирование цен на соц продукты.

"Слежка" должна была быть снята с цен на муку, макаронные изделия, хлеб,  крупы, сахар, говядину, свинину, мясо птицы, вареную колбасу, сардельки, сметану, молоко, творог, сливочное масло, подсолнечное масло и куриные яйца.

Именно на эти товары государство планировало убрать верхнюю планку на цену.

Продление школьного карантина

В конце января, харьковские школы были закрыты на карантин до "особого" распоряжения Кернеса.

"Карантин" введенный в связи с повышением заболевания гриппом и ОРВИ продолжился на неопределенный срок.

"с 1 февраля школы еще работать не будут. Медики и санстанция проведут проверки и будут делать соответствующие предложения в горсовет", - рассказывала директор Департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко.

"Минирование" переименованных станций метро

Сотрудники СБУ задержали женщину, которая "заминировала" сразу 6 станций метро города.

Лже-минером оказалась 62-летняя жительница Харькова, участница протестных акции антимайдана, сообщил начальник пресс-центра У СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Сначала на телефон дежурного метрополитена поступил вызов. Женский голос сообщил о минировании станции метро «Площадь Конституции», переименованной по закону о декоммунизации, станции «Советская». Впоследствии поступил новый вызов, тот же аноним угрожал взорвать еще пять станций метро, ​​которые подлежат переименованию. Правоохранители и персонал метрополитена эвакуировали почти девять тысяч пассажиров, взрывчатку найдено не было.

Менее чем за сутки сотрудники сотрудники СБУ, совместно с правоохранителями установили и задержали анонимного террориста. Ею оказалась 62-летняя жительница Харькова, сторонница коммунистической идеологии, активная участница протестных акций антимайдана. Свою вину злоумышленница признала, пояснив сообщение "протестом" против переименования станций.

Изнасиловал харьковчанку в обмен на "свободу" 

22 января в патрульную полицию сообщили о том, что в одном из общежитий харьковского ВУЗа веселится группа граждан Туркменистана и одна харьковчанка, однако мужчины не отпускают девушку домой. 

Прибыв на место, патрульные опросили свидетелей и девушку. Как выяснилось, 30-летний мужчина предложил девушке за "свободу" переспать с ним.

Туркменский студент отвел девушку в другую комнату где привязал ее руки простыней к батарее и совершил задуманное, после чего освободил жертву и ушел, рассказали в пресс-службе патрульной полиции Харьков.

Находясь в шоковом состоянии пострадавшая вызвала полицию.

Тоска по Сталину, восхищение Путиным и "сводки новороссии": что можно найти в соцсетях у харьковских учителей

После того, как "поднялся" шум в Запорожье, где множество учителей оказались "поклонниками русского мира", мы решили проверить и харьковских педагогов. 

Большинство из них зарегистрированы на российском сайте "Одноклассники". Мы выбирали школу, находили учителей в соцсетях и читали то, что написано у них на странице. Таким образом мы проверили почти сто школ и около трехсот учителей. Многих учителей нет в соцсетях, или же они зарегистрированы под вымышленными именами, но все же нам попались интересные "личности". И вот, что мы нашли.

Учителю младших классов школы №130 Позняк Татьяне Кимовне нравятся посты про "укронацистов", группа "ЛНР" и "Ангелы новороссии".

По словам директора школы №130, Татьяна Позняк уже у них не работает, так как со всей семьей переехала жить в Россию.

татьянаПоздняк130(2)

татьянаПоздняк130(2)

Учитель труда все той же 130-й школы Бычкова Наталья Сергеевна считает классными высказывания Путина о мощи России, посты, где президента Украины Петра Порошенко называют "ублюдком" и видео с донецкими террористами.

Директор школы уверяет, что сейчас Бычкова в отпуске в России, и никто не замечал за ней никаких пророссийских высказываний.

бычковаНатальяСергеевна130(4)

бычковаНатальяСергеевна130(4)

Валентина Киевская - директор школы №124 любит читать группы "Путин.ру", "Россия - наша держава", и "Новороссия - сводки с фронтов". Она не против вернуть Советский Союз, и считает классным объединение России, Белоруссии и Казахстана, так как против них "весь мир". 

На телефонный звонок нам в школе не ответили.

валентинаКиевская124(2)

валентинаКиевская124(2)

Елена Любухина, которая работает заместителем директора в школе № 148, любит посты, где террористы обещают "не стать на колени перед киевской хунтой" и группы с "антимайданом". Трубку в школе так и не взяли.

еленаЛюбухина148(1)

еленаЛюбухина148(1)

Татьяна Звягина, работающая в школе №88 любит карикатуры про "бандеровцев", жуткие рассказы пабликов "антимайдан" о убийствах Беркута и группы с восхвалениями сепаратистов. 

татьянаЗвягина88(2)

татьянаЗвягина88(2)

Во все той же 88 школе учительница Ласкавцева Яна Давидовна "лайкала" посты с "непризнаваниями" украинских властей, и считает Крым - российской территорией. Номер телефона школы вообще нигде нет.

ЯнаЛаскавцева88

ЯнаЛаскавцева88

Учитель школы №5 Лидия Костеляни не против посмотреть видео с Анатолием Шарием, шествие сепаратистов по Харькову и "полайкать" группу "новая россия". Знаменитая пятая школа также "отозвалась" гулким эхо в телефонной трубке.

костеляниЛидия5школа4

костеляниЛидия5школа4

Директор школы чуть не придушил ребенка за украинскую стрижку

С такой стрижкой ходить нельзя. Директор сельской школы выгнал ученика с уроков за неправильную, прическу.

"Он меня схватил за шею и повел в учительскую. В кабинет, где завуч. Больно очень было", - рассказал ученик Ярослав.

После такого насильного сопровождения в учительскую, у Ярослава на шее остались синяки. Придя домой, мальчик показал их родителям. Разбираться к директору пошел отец мальчика.

Уже на следующий день директор школы, по словам Ярослава, вновь начал цепляться к мальчику. И вновь его возмущала неправильная стрижка.

Карантины, минирования и изнасилования: самые читаемые новости Харькова в 2016 году, фото-8

"Он опять начал говорить: ты знаешь с чем это ассоциируется? Я конечно же знаю с чем, но не знал, как сказать. Так стригутся на Донбассе.

-На Донбассе? Кто?

-Украинские военные".

Информация об инциденте дошла и до руководства области. В итоге директор уволился со школы.

В Харьковском метро мать с двумя детьми прыгнула под поезд 

11 мая на станции метро "23 Августа" произошло ЧП - под поездом оказались трое людей.

Женщина с двумя детьми прыгнула с перрона под движущийся состав.

Женщина сама прыгнула под поезд. Ее с детьми воздухом откинуло в межрельсовое пространство и они выжили. Из-за происшествия по всей Алексеевской линии остановилось движение.

"На путях в сторону центра оказались два человека, судя по голосам - дети. По его словам, они живы, и их достают из-под вагона", - сообщил директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан.

Напомним, чего стоит опасаться, куда идти и что делать: ироничный гороскоп для харьковчан на 2017 год.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Голос міста
Степан Бандера (идеолог)
13,8%
Василий Стус (украинский поэт, правозащитник)
10,4%
Сергей Кульчицкий (генерал-майор, героически погибший в зоне АТО)
3,9%
Дмитрий Ярош ("главная беда россиян", основатель "Правого сектора")
6,0%
Михаил Коцюбинский (писатель)
65,9%
#итоги #новости #читаемые #харьков #происшествия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...