• Головна
  • В Харькове пассажир поезда «Симферополь-Москва» пыталась провезти психотропные вещества
10:27, 11 березня 2010 р.

В Харькове пассажир поезда «Симферополь-Москва» пыталась провезти психотропные вещества

Харьковские таможенники и пограничники задержали россиянку, которая пыталась вывезти из Украины психотропные средства. А "выйти на след" им помогла оперативная информация, полученная от СБУ.

При осуществлении совместного таможенного и пограничного контроля пассажирского поезда "Симферополь-Москва" на посту "Харьков-железнодорожный"  было проведено устное и письменное декларирование пассажиров вагона № 14. Никто из граждан не заявил о наличии ограниченных или запрещенных к перемещению предметов.

Таможенники осмотрели вещи пассажиров восьмого купе и под столом обнаружили картонный ящик с пакетами сладостей, в которых вместо печенья и бисквитов было спрятано 37 тысяч таблеток белого цвета. Кроме этого, такой же "груз" обнаружили еще и в банках от кофе и пакетах из-под сока. Как выяснилось, таблетки, которые, вероятно, являются психотропными средствами, перевозила 41-летняя гражданка России. 

По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил, а таблетки изъяты, сообщили в Гостаможслужбе Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...