• Головна
  • 100% харьковских призывников отправились в войска
16:08, 23 травня 2012 р.

100% харьковских призывников отправились в войска

Военкоматы Харьковщины на 100% выполнили план весеннего призыва. Две последние команды количеством 91 человек направлены в пехотные части Киевской и Житомирской областей.

По информации военного комиссара Харьковского областного военного комиссариата территориального управления «Север» полковника Алексея Середы, в течение апреля-мая была проведена работа примерно с 10000 юношами призывного возраста. Из них в армию отправлено 1015 человек.

545 призывников будут служить в Сухопутных войсках, 164 - в ВВС, 49 станут военными моряками, 257 человек будут служить во Внутренних войсках МВД и Государственной специальной транспортной службе Украины. 189 кандидатов отобраны для обучения в военных вузах, что составляет 160% от плана-задания, определенного для Харьковщины Генеральным Штабом.

Все юноши прошли медицинскую комиссию и сдали одинаковые психологические тесты, но для службы в войсках специального назначения, ВДВ или в морской пехоте дополнительно оценивалась еще и физическая подготовка.

По результатам работы лучшими названы Октябрьский и Коминтерновский объединенные районные военкоматы Харькова, а также Лозовской РВК.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...