• Головна
  • В Ужгород отправился уникальный харьковский театр
09:14, 21 травня 2012 р.

В Ужгород отправился уникальный харьковский театр

В Ужгороде пройдут гастроли Харьковского молодежного драматического театра "МДТ" - творческого коллектива Юракадемии.

Труппа театра уже побывала во многих городах Украины и России. По своему статусу театр является единственным в Украине профессиональным студенческим театром. "МДТ" неоднократно становился победителем и лауреатом студенческих и профессиональных международных театральных фестивалей.

«Главная идея театра состоит в том, чтобы прорубить для украинского зрителя окно в искусство. Это на сегодняшний день единственным средством, которое может пробудить нас и в нас настоящую любовь. Мы стараемся вывести свою чистую формулу искусства, настоящего, не подменного, без пошлости, халтуры и всяких приемов, работающих как замануха для рядового зрителя", - рассказал режиссер и художественный руководитель Театра Алексей Райт

"МДТ" выступит в Ужгороде с двумя пьесами. 22 мая "юристы" покажут моно-спектакль по пьесе Алессандро Барикко "Новеченто", а 23 мая - моно-спектакль по пьесе Клима «Я. .. ОНА ... НЕ Я И Я ". Также театр проведет 2 мастер-класса для ужгородцев: один по современной хореографии, другой - по актерскому мастерству.

В Ужгород отправился уникальный харьковский театр, фото-1
В Ужгород отправился уникальный харьковский театр, фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...