
Харьковскую «Ночь музеев» можно считать состоявшейся
"Ночь музеев" прошла в Художественном музее, Литературном музее, Историческом музее, Муниципальной галерее, "ЕрмиловЦентре", Музее выдающихся харьковчан им. К. И. Шульженко, галерее «АВЭК», Морском музее, Областном центре культуры и искусства, галерее "Искусство Слобожанщины", Гостинной на Дворянской, галерее Vovatanya, Планетарии и Доме архитекторов.
К сожалению, не все мероприятия удалось посетить корреспонденту 057.ua, однако кое-что увидеть все же удалось. Ближе к утру ожидается материал от других журналистов сайта, а также от фотокорреспондента. Вот там можно будет рассмотреть все в деталях.
Из неприятного отметим несогласованность работы метрополитена и музеев. Фестивальные мероприятия заканчивались в полночь, и в полночь же закрывается метрополитен. Соответсвенно успеть на метро ни поздним посетителям, ни сотрудникам музеев не удавалось. Кроме того, не все фестивальные музеи закрывались в 00:00. Морской музей закрылся в 23:00, Дом архитектора примерно тогда же, Исторический музей также закрылся не дожидаясь полуночи.
Второй момент, неприятно удививший - обилие алкоголя в руках молодежи и, как следствие, необходимость этот алкоголь позже выводить из организма. У молодых людей с метаболизмом все в порядке, поэтому укромные углы и подворотни центра Харькова, извините, обгажены. Понятно, что это сделали мы же, харьковчане, но можно обратиться и к городским властям с вопросом об общественных туалетах в городе.
Как показал сегодняшний вечер, вышедшие одновременно в центр несколько сотен тысяч харьковчан проблему отсутствия сортиров высветили со всей наглядностью, проголосовав за установку общественных уборных стыдно сказать чем. Если мы ждем Евро, то приехавшие в Харьков на матчи миллион-другой болельщиков проблему только усугубят.
Предлагаю о хорошем рассказать вам все-таки утром. Впечатления отстоятся да и голова посвежее будет.
Коментарі