
В Харькове вместо «несущих холодильник» появится Независимость
В Харькове у Исторического музея начался монтаж памятника Независимости Украины. Работы проходят в рамках реконструкции пл. Конституции.
Строители уже приступили к монтажу монумента.
«Сделаны бетонная часть, основание, и сейчас постамент облицовывают гранитом. Работы начаты совсем недавно», - сообщил главный архитектор города Сергей Чечельницкий.
В рамках реконструкции площади сегодня открыли последний из отремонтированных выходов метро – в сторону Бурсацкого спуска. В течение 1-1,5 месяцев на спуске начнут устанавливать декоративный кованый забор, образец которого подрядчики сегодня представили на рассмотрение городским властям.
Кроме того, Сергей Чечельницкий сообщил, что уже закончена установка ротонды и скульптурной композиции на здании консерватории. Вскоре над ротондой возведут флаг, который уже сейчас изготавливают под заказ.
Коментарі