• Головна
  • Харьковчане, успокойтесь, власти разработают стратегию борьбы с «врагами общества»
14:17, 3 травня 2012 р.

Харьковчане, успокойтесь, власти разработают стратегию борьбы с «врагами общества»

Кабинет министров Украины намерен разработать программу обеспечения безопасности граждан.

Об этом заявил в четверг, 3 мая, премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства, передает УНИАН.

События в Днепропетровске вынуждают нас сделать очень серьезные и новые для независимой Украины выводы. Первое. К сожалению, Украина, как и многие другие страны мира, может стать мишенью для врагов общества

"События в Днепропетровске вынуждают нас сделать очень серьезные и новые для независимой Украины выводы. Первое. К сожалению, Украина, как и многие другие страны мира, может стать мишенью для врагов общества. Пострадали невинные люди. Такой вызов государству, безусловно, будет жестко наказан. Правоохранители работают, результат обязательно будет. Кто бы ни стоял за этими взрывами в Днепропетровске, понятно одно – это должно научить нас, в первую очередь, предупреждать подобное зло", - заявил Азаров.

Также глава правительства заявил о необходимости создания современных систем реагирования, в первую очередь, для публичных мест, транспорта. По словам премьера, правительство должно сделать все, чтобы обеспечить покой граждан.

"Разработка соответствующей общегосударственной программы уже началась, к ее созданию привлечены лучшие отечественные специалисты, консультанты, которые успешно противостоят террористическим угрозам", - отметил Азаров.

Кроме того, премьер отметил, что цель террористов – общество, разрушение стабильности.

Кто бы ни стоял за этими взрывами в Днепропетровске, понятно одно – это должно научить нас, в первую очередь, предупреждать подобное зло

"Посмотрите, как дружно подхватили тему недруги Украины, как посеяли в общественном сознании недоверие и негативное отношение к нашей Родине. Они нанесли удар по всему украинскому народу, который мирно и толерантно проходил даже сквозь напряженные противостояния последних лет", - подчеркнул Азаров.

Напомним, 27 апреля, в Днепропетровске произошла серия взрывов. Травмы получили 30 человек, из них 10 детей. В четверг, 3 мая, Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что основная версия теракта в Днепропетровске на сегодняшний день еще не определена. Однако список версий сужается

А осенью 2011 года в Харькове возле сигаретного киоска на Бурсацком спуске (район станции метро «Исторический музей») раздался взрыв. Самодельное взрывное устройство, брошенное в урну возле киоска, повредило магазин. Никто не пострадал. Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по статье «терроризм». Виновных во взрывах так и не нашли.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...