• Головна
  • «Металлист» принимает бой с «Шахтером» (Анонс)
22:00, 1 травня 2012 р.

«Металлист» принимает бой с «Шахтером» (Анонс)

2 мая харьковский «Металлист» будет принимать у себя дома донецкий «Шахтер».

В матче 29-го тура в Харькове должна решиться судьба золота в чемпионате Украины. И хотя «Металлист» в гонке за золото уже не участвует, приятно, что он может повлиять на исход чемпионата. И если «Шахтер» будет биться за золото, то «Металлист» будет биться за честь и славу харьковского футбола, а это дороже всякого золота.

У «Шахтера» на этот раз высочайшая мотивация. И понятно, что «горняки» будут сражаться, как львы. Чтобы завоевать чемпионский титул им осталось только выиграть две оставшиеся игры, а потом в «золотом» матче одолеть своего вечного и любимого соперника – киевское «Динамо».

На завтрашнюю игру донецкий клуб может выставить самый лучший состав. У харьковчан же из-за дисквалификации пропускают игру три аргентинца: Кристальдо, Вильягра и Торсильери, которых, конечно же, будет не хватать на поле.

По личным встречам в чемпионатах Украины с подавляющим преимуществом лидирует «Шахтер». Из 29 встреч «Шахтер» побеждал в 20 играх, всего дважды смог выиграть «Металлист» и 7 раз команды сыграли вничью. Именно в последнюю встречу в первом круге нынешнего первенства «Металлисту» удалось обыграть столь сильного соперника со счетом 2:1. Причем харьковчане удерживали победный счет, оставаясь в меньшинстве. Все это свидетельствует о том, что подопечные Мирона Маркевича могут играть на равных с действующим чемпионом Украины. И все же донецкий «Шахтер» остается для харьковского «Металлиста» самой трудной командой.

Итак, борьба намечается серьезная. Предстоящий поединок по праву можно назвать главным матчем 29-го тура. И как сказал в недавнем интервью Александр Ярославский: «Металлист» должен выходить и выигрывать!».

Начало матча: 19.00

ТВ-трансляция: «1+1»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...