• Головна
  • Блок цилиндров - это одна из дорогостоящих и высокотехнологичных деталей автомобильного двигателя
Реклама
07:18, 26 квітня 2011 р.

Блок цилиндров - это одна из дорогостоящих и высокотехнологичных деталей автомобильного двигателя

Реклама

Современный автомобиль является очень сложным и высокотехнологичным устройством и главной его частью, несомненно, является двигатель, ремонт блока цилиндров которого осуществляется только профессионалами. Основой любого двигателя внутреннего сгорания является блок цилиндров двигателя, который изготавливают из легированного чугуна со специальными свойствами, специальных сталей и алюминиевых сплавов, его высокая жесткость обеспечивается особенностями конструкции и ребрами жесткости.

По всей высоте цилиндров блока выполнены проточки для попадания охлаждающей жидкости в зарубашечное пространство, благодаря этому обеспечивается достаточно интенсивный отвод тепла от цилиндров, осуществляется охлаждение поршневой группы, что уменьшает возможность деформаций блока в результате неравномерного нагрева и снимает с него термическое напряжение.

Водяная рубашка цилиндрового блока в большинстве конструкций соединена с зарубашечным пространством головки блока с помощью специальных отверстий, уплотняемых специальной прокладкой между блоком и его головкой. В передней части блока расположена цепная передача, которая приводит в движение и согласует работу распределительного вала и прерывателя-распределителя, а также валов привода бензонасоса и масляного насоса.

Блок цилиндров на своей внешней поверхности имеет места для установки водяного насоса, генератора и специальные амортизаторы для крепления двигателя на корпус автомобиля. Блок цилиндров в своей нижней части имеет мокрый картер для хранения и частичного охлаждения циркуляционного масла. Задняя часть блока имеет кронштейны и отверстия для крепежа сцепления, которое центруется установочными втулками, и соединяется с ним при помощи шести болтов.

Ремонт блока цилиндров - это сложный и кропотливый процесс, который требует определенных навыков и знаний. Для выявления и устранения дефектов блока цилиндров необходимо обращаться к специалистам сервисного центра, которые имеют всю необходимую квалификацию и специальное оборудование.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...