• Головна
  • Один из секретов сельского хозяйства
Реклама
08:14, 26 квітня 2011 р.

Один из секретов сельского хозяйства

Реклама

Если в предплеменной и пастбищный период уход за гусями не требует особых усилий, то в предплеменном нужно учитывать много нюансов, мелочей, которые в конечном итоге помогут получить хороший выводок птицы.

Уход за гусями в племенной период заключается главным образом в усиленном питании. Если ваши гуси не будут получить в достатке всех питательных веществ, необходимых им для развития, класть яйца ваши гуси не будут. В этот период надо давать гусям качественные, сбалансированные комбикорма, добавлять в рацион творог, вечером хорошо давать свежую зелень.

В племенной период выгул гусей лучше ограничить. А вот когда кладка яиц завершена, гусей можно и нужно отправлять на вольные луга, начиная с 12-14 часов.

Обратите внимание! В племенной период гусей надо разделять на семьи, небольшими группами. Если этого не сделать, то гуси будут драться, давить другу друга. Пользы от этого нет ни для кого.

А вот если вы продлите - искусственно, конечно, световой день для ваших гусей, вы вполне можете повысить яйценоскость на 50-60%. Только увеличивать световой день с помощью электрических лампочек нужно постепенно, примерно по 30 минут в день.

Уделите внимание и температуре, влажности в помещениях, где содержатся гуси. Температур должна быть не ниже 10-15 градусов с плюсом.

Важно помнить! При правильном обращении с гусями их можно использовать для размножения в течение 5 лет. Однако наиболее благоприятный возраст для получения потомства - от полутора до 3,5 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...