• Головна
  • На харьковский фестиваль аниме треть народу не пустили (ФОТО, ВИДЕО)
17:16, 26 квітня 2012 р.

На харьковский фестиваль аниме треть народу не пустили (ФОТО, ВИДЕО)

В Харькове прошел двухдневный фестиваль японской анимации "Yorokonde-2012". Фестиваль проходит четвертый раз подряд и собирает любителей жанра со всей Украины и из-за рубежа.

По словам одного из участников фестиваля Сергея Минакова, фестиваль аниме в Харькове проходит четвертый год подряд. Поучаствовать в нем в этот раз приехали поклонники жанра со всех уголков Украины и России. Свои наряды представили больше 350 участников.

Как рассказали корреспонденту 057.ua организаторы "Yorokonde-2012", раньше участники изображали только героев японских мультиков. Сейчас воплощают в жизнь все, что душе угодно.

«Выкройки для костюма - ее стандартной нет. То есть, стандартное что-то взять и переделать - это будет не то. Стараются делать получше, но, соответственно, это больше времени, больше средств, больше усилий», - рассказала мастер костюмов Анна Морозова.

Оргкомитет отклонил примерно треть поданных заявок. Те, кто все же вышел на сцену, подготовили особое шоу. Здесь и постановочные драки, и танцы и пение, и театральные миниатюры. В будущем году в рамках фестиваля планируют провести конкурс современного корейского танца и пригласить в Харьков актеров, которые дублируют японские мультфильмы.

На выходных аналогичный фестиваль пройдет в Воронеже.

На харьковский фестиваль аниме треть народу не пустили (ФОТО, ВИДЕО), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...