• Головна
  • Кернес потребовал от главы МВД Харькова результатов (ФОТО)
15:30, 25 квітня 2012 р.

Кернес потребовал от главы МВД Харькова результатов (ФОТО)

В Харькове увеличилась преступность более чем на 27%. Преступность молодеет. Все чаще среди правонарушителей - школьники.

Об этом сообщил сегодня на сессии горсовета глава МВД города И. Болюх.

Почти на 20% возросло число тяжких и особо тяжких преступлений. Их за прошлый год произошло более 5 тыс.

В свою очередь харьковский городской голова Геннадий Кернес отметил недостаточную активность милиции в борьбе с хулиганами. «Мы и машины, и велосипеды вам передавали. Когда мы увидим результат? Почему вы не указываете в докладе кражи коммунального имущества?», - обратился в главному милиционеру мегаполиса мэр. В частности, Геннадий Кернес отметил хулиганство в сквере на площади Руднева, где сторонники экс-премьера катались на детских каруселях. Мэр отметил вымогательства на рынке ритуальных услуг - коммерческие структуры, работая вместе с милицией, не отдают документы людям, пока они не заплатят за похороны. Это - при действующей системе социальной помощи при захоронении. Еще одна проблема - некачественная спиртная продукция, продающаяся в киосках без лицензии. «Понятно, что самогон любят на Украине, но пусть они его варят для себя, а не на продажу. А если продают, наведите порядок», - потребовал мэр.

На вопрос об игровых автоматах, И. Болюх сообщил, что за последнее время милицией закрыто 9 точек с игровыми автоматами. До конца мая будут закрыты все точки игровых автоматов, находящихся в стационарных помещениях.

Кернес потребовал от главы МВД Харькова результатов (ФОТО), фото-1
Кернес потребовал от главы МВД Харькова результатов (ФОТО), фото-2
Кернес потребовал от главы МВД Харькова результатов (ФОТО), фото-3

И. Болюх, фото М. Михайлова

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...