• Украинские теннисистки в Харькове проиграли американкам всухую (ФОТО)
07:55, 23 квітня 2012 р.

Украинские теннисистки в Харькове проиграли американкам всухую (ФОТО)

Сборная Украины по теннису проиграла американкам всухую.
Второй день теннисных матчей между сборными командами Украины и США не принес нам ни одной долгожданной победы. Фортуна так и не повернулась лицом к украинской команде.

В первом воскресном матче Лесе Цуренко не удалось одолеть первую ракетку американок Серену Вильямс. Леся сделала все, что могла, но опыт американской звезды стал решающим фактором.

Во время своей послематчевой пресс-конференции Леся, говоря о своей сопернице, отметила ее спокойствие, уверенность, сочетающиеся с раскованностью действий живой легенды мирового тенниса.

Журналисты, переправив точным ударом вопрос на сторону поля американской теннисистки, тут же узнали от самой Серены Вильямс, что именно когда она раскована, тогда лучше всего и играет.

К сожалению, остальные матчи были, как выражаются теннисисты, «мертвыми». Уже проиграв третий из пяти поединков подряд, украинки лишили себя возможности пройти в следующий этап соревнований. Два последующих матча не могли спасти ситуацию.

Тем не менее, оба матча были интересными.

17-летняя Элина Свитолина отчаянно сопротивлялась представительнице топ-40 Кристине МакХэйл. Первый сет она уступила с почти предельным (после тай-брейка) счетом 5-7. Надежда забрезжила во втором сете, когда Элина повела 3-0, но удержать позиции не удалось, и она уступила 6-3. Для Элины, как она затем признавалась, как и для Леси Цуренко, одной из больших проблем стала вторая подача американки с очень высоким отскоком мяча. На что Кристина МакХэйл, в свою очередь, призналась, что они специально отрабатывают этот тип подачи.

Последним шансом закончить встречу сборных хотя бы «победой престижа» был парный матч. Начало складывалось неплохо, наши сестры Надежда и Людмила Киченок повели 2-0 по геймам, но, увы, американки Лизель Хубер и Слоан Стивенс оказлись сильнее и наши девушки проиграли 4-6, 1-6. В результате украинская сборная проиграла эту встречу сборных 5-0 по матчам.