• Головна
  • В ДТП с участием дочери «регионала» определена виновная сторона
10:36, 22 квітня 2012 р.

В ДТП с участием дочери «регионала» определена виновная сторона

В прокуратуре Харьковской области возбудили уголовное дело в отношении дочери депутата Харьковского райсовета Кристины Рожанской.

Пресс-служба прокуратуры сообщила о возбуждении уголовного дела по факту ДТП в центре города. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 286 — Нарушение правил дорожного движения, которое причинило пострадавшему тяжкие телесные повреждения. 

Авария, о которой идёт речь, произошла в страстную пятницу 13 апреля на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Культуры. Напомним, что тогда 19-летняя дочь депутата на автомобиле Skoda сбила пешехода, 32-летнюю женщину. Очевидцы утверждают, что автомобилистка уехала с места аварии. В подтверждение на харьковском форуме выложили видео: на дороге стоит «скорая», а машины, которая сбила пешехода, нет. В ГАИ объясняют: никто не скрывался, девушка просто отъехала чуть дальше.

ДТП получило широкую огласку и общественный резонанс. Интернет-пользователи на форумах активно обсуждали происшествие, и, чтобы не дать властям "замять" дело, был организован митинг на площади Свободы с участием интернет-пользователей одного из харьковских форумов, клуба автомобилистов и байкеров, о чем вчера уже рассказывал057.ua.

Теперь же дело возбуждено не по факту происшествия, а в отношении водителя Skoda, по той же статье. Девушке избрали меру пресечения — подписку о невыезде. Ей грозит лишение свободы до 8 лет с лишением права водить транспортные средства до 3 лет или без такового.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...