• Головна
  • После посещения Кернеса в Харькове загорелся рынок
08:02, 20 квітня 2012 р.

После посещения Кернеса в Харькове загорелся рынок

В Харькове горели торговые ряды одного из крупнейших рынков Украины "Барабашово". Пожар локализован. Жертв нет. Размер ущерба уточняется.

"Горели магазины на площадке" Свояк "и торговые места, где торгуют линолеумом и коврами. На месте работали три подразделения МЧС. По первой версии, причина пожара - неосторожное обращение с огнем", - уточнили в ведомстве.

В то же время, рассматривается возможность поджога. Дело в том, что сегодня около тысячи предпринимателей, чей бизнес связан с торговлей на рынке, перекрыли дорогу к рынку, протестуя против повышения стоимости аренды торговых помещений. Аренда офиса также поднялась в цене. Участники акции заблокировали проезжую часть соседних двух улиц. Трамваи и троллейбусы стояли больше часа.

Как пояснили в офисе фирмы "Проперти Менеджмент Украина", которая управляет рынком, система начисления арендной платы изменилась с учетом роста стоимости коммунальных платежей, с чем не согласны предприниматели. Некоторые из них вели себя агрессивно, подчеркнули в офисе.

В то же время, президент концерна «АВЭК», структурным подразделением которого является рынок, народный депутат Украины Александр Фельдман заявил журналистам, что все происходящее - не более чем провокация.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...