• Головна
  • В деле об отравлении "паленой" водкой уже задержали троих человек (ПОДРОБНОСТИ)
12:35, 26 вересня 2016 р.

В деле об отравлении "паленой" водкой уже задержали троих человек (ПОДРОБНОСТИ)

Прокуратура обжалует меру пресечения для хозяев магазинов, алкоголем из которых смертельно отравились 12 человек.

Прокуратура подготовила проекты апелляционных жалоб об избрании меры пресечения двум подозреваемым в виде домашнего ареста. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В выходные судами области избраны меры пресечения трем подозреваемым по ч. 3 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление товаров из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению людей).

Хозяину магазина в селе Иванчуковка Изюмского района избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с применением электронного средства контроля.

В тему: фискальщики показали водку, от которой погибло 12 человек.

Также круглосуточный арест, как мера пресечения, избранная судом для владельца магазина в селе Кутузовка Харьковского района.

Прокуратура в ходатайстве настаивала на содержании под стражей, отмечая как риски возможность негативно влиять на ход следствия, в том числе на свидетелей.

Апелляционную жалобу в ближайшее время передадут в апелляционный суд области.

Кроме того, женщине, владеющей сетью магазинов в Волчанском районе, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Одновременно суд определил размер залога - 275 тыс. Грн.

Напомним, в Волчанском, Изюмском и Харьковском районах Харьковской области погибли 11 человек. Еще несколько человек в тяжелом состоянии находится в больнице.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#водка #паленая #отравились #алкоголь #погибли
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...