• Головна
  • Из Харьковского зоопарка вывезли обезьян (ФОТО)
13:39, 22 вересня 2016 р.

Из Харьковского зоопарка вывезли обезьян (ФОТО)

21 сентября для некоторых харьковских обитателей был последним днем, который они провели в старом Харьковском зоопарке.

С самого утра сотрудники Дома Приматов готовили транспортные клетки для отъезжающих своих питомцев. После чего начался сам отлов обезьян. 

Основная задача этой «операции» – всеми возможными способами заманить животное в транспортную клетку. Для этого с одной стороны шибера (железная конструкция, выполняющая роль своего рода ворот между вольерами, которые открываются при необходимости перегона животного из одного помещения в другое) приставляется транспортная клетка, затем открывается сам шибер, и животное «провоцируются» на переход. Как только животное оказывается в транспортной клетке, «ловушка» захлопывается.

обезьяна2

обезьяна2

"После чего отловленных приматов перенесли в автомобиль, специально оборудованный для перевоза животных, и они уехали от нас в далекие края." - рассказали в Харьковском зоопарке. 

обезьяна3

обезьяна3



Зоопарк Лимпопо, который находится сравнительно недалеко от Львова, но очень далеко от Харькова, принял очередную группу наших приматов. На этот раз от нас уехала семья макак-лапундеров, состоящая из пяти самок и одного самца. Переезд обезьянки «пережили» отлично и сейчас уже шалят на новом месте жительства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#зоопарк #лимпопо #обезьяны #реконструкция #львов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...