• Харьковчанка завоевала "золото" на Паралимпиаде в Рио и установила мировой рекорд по плаванию
17:07, 12 вересня 2016 р.

Харьковская легкоатлетка Лейла Аджаметова завоевала золотую медаль на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Харьковчанка выиграла финальный забег на дистанции 100 м в категории T13 (проблемы со зрением) с результатом 11,79 сек. Это новый мировой рекорд.

На вторую ступеньку пьедестала в Рио взошла представительница Южно-Африканской Республики Ильза Хейс (11,91 сек), третье - американка Ким Кросби (12,24 сек)., рассказали в пресс-службе Харьковского горсовета.

Всего Украина завоевала 40 медалей 16 из которых "золото". С этим результатом страна занимает третье место.

Напомним, "Харькову в фильме отведена особая роль": в парке Горького проходят съемки "Слуги народа - 2".