• Головна
  • На крыше Исторического музея будет выступать оркестр филармонии
21:00, 4 квітня 2012 р.

На крыше Исторического музея будет выступать оркестр филармонии

Реконструкция исторического музея закончится примерно через два года.

Об этом сообщил журналистам главный архитектор города Сергей Чечельницкий.

Работы скоро начнутся, и даже ЕВРО-2012 не остановит неутомимых строителей.

На чемпионат приедет много гостей. «Поэтому временно мы накроем здание музея воздухопроницаемым материалом. Под ним будут продолжаться работы», - объяснил  Сергей Чечельницкий.

С Историческим музеем вообще не все очень гладко получалось. Ведь, как  известно, к нему примыкало Дворянское собрание, в котором в 1930-х располагался первый в истории Дворец пионеров. Но во время войны это здание было слишком разрушено и его пришлось разобрать. В результате на виду оказались те стороны здания, которые парадными не являлись, выходя во дворы. С другой стороны, обращенная к площади часть здания, там, где низкий уступ крыши, славится очень некачественно сделанной кровлей.

Именно с этой проблемной стороны и будет парадный вход здания. Весь этот участок предполагается как бы «накрыть» стеклянным кубом. В результате при музее образуется особый анклав, который будет использоваться вне зависимости от работы учреждения.

Как объяснил Сергей Чечельницкий, здесь могут быть расположены выставочные и другие залы, кафе, другие развлекательные объекты.

Особая роль отводится низко расположенной крыше музея. Дело в том, что непосредственно стена музея будет иметь несколько ярусов-балконов. А завершать его будет площадка, которую устроят вместо крыши. Находящаяся под «колпаком» стекла эта площадка будет прекрасно видна снаружи. По мысли Сергея Чечельницкого, на этой площадке можно будет устраивать концерты, к примеру, оркестра филармонии, которые будет слышать вся площадь. Видимо, имеется в виду использование усиливающей аппаратуры, иначе как его может услышать площадь.

Оригинально – в трех вариантах – будет освещаться это здание по вечерам.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...