• Головна
  • В Харькове задержали налоговика на взятке в полмиллиона гривен (ФОТО)
18:15, 15 серпня 2016 р.

В Харькове задержали налоговика на взятке в полмиллиона гривен (ФОТО)

Служащий получил взятку за создание условий для хозяйственной деятельности.

Генеральной прокуратурой совместно с сотрудниками Национальной полиции и ГФС Украины задержан начальник одного из управлений ГУ ГФС в Харьковской области во время получения взятки в 500 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

Благодаря четко спланированной и успешно проведенной спецоперации, при получении неправомерной выгоды задержан начальник управления погашения налогового долга Главного управления ГФС в Харьковской области.

Государственный служащий требовал и получил взятку в сумме 500 тысяч гривен от руководителя одного из субъектов хозяйствования за создание беспрепятственных условий осуществления хозяйственной деятельности этим субъектом и неисключения предприятия из Единого реестра субъектов хозяйствования, которые могут осуществлять реализацию бесхозного имущества и имущества, переходящего в собственность государства.

В настоящее время проводятся неотложные процессуальные и следственные действия, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, тоска по Сталину, восхищение Путиным и "сводки новороссии": что можно найти в соцсетях у харьковских учителей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#взятка #налоговик #ГПУ #прокуратура #задержали
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...