• Головна
  • Скандал: информвойна, или как журналисты «России 1» переврали слова харьковского фермера
видеосюжет
09:04, 12 серпня 2016 р.

Скандал: информвойна, или как журналисты «России 1» переврали слова харьковского фермера

видеосюжет

Фермер из харьковской области стал звездой российского канала. Сам того не подозревая Сергей Каратан дал интервью для проекта канала "Россия 1".

- "А как они на вас вышли"?

- "Позвонил глава ассоциации фермеров. Говорит, хотят пообщаться с "непоследним" фермером. Ну говорю - пусть приезжают. Сказали, "Первый национальный канал телебачення", - Сергей Каратан, фермер.

Спустя какое-то время на российском ТВ вышел фильм-расследование о том, как власти Украины тотально уничтожают экономику страны.

В фильме рассказывается, как американские корпорации скупают плодородные украинские земли, часть вывозят целыми эшелонами. От этого, один за одним банкротятся фермеры, а вскоре "крах придет и всей экономики страны". 

О том, что он стал звездой российского фильма Сергей узнал от соседей, которые наперебой звонили и удивленно спрашивали, как так вышло.

Посмотреть, фильм в котором он главный герой, Сергей решил сам. Сергей говорит, о том, что это российские журналисты не мог даже подумать. Говор был украинским.

"Мои понятия, что их просто наняли. Они отработали свой сценарий и получили какой-то за это бонус", - добавил фермер. 

При этом Сергей отмечает, что действительно говорил о бедах в сельскохозяйственной отрасли. Но при этом он уточнял, что не все на самом деле так критично. В доказательство показывал им свою технику, которую купил накануне интервью. Например, комбайн стоимость в 3 млн гривен.

"Если кто-то со стороны посмотрит, то да поверит что все плохо. Землю вывозят, фермеры разоряются. А все что хорошо, все они выбросили", - отмечает Картан.

Но если с какой-то частью фильма фермер кое как соглашается, то вот информация о том, что из Украины эшелонами вывозится земля, вызывает у Сергея смех и злость одновременно.

"О том, что они говорят, что вывозят землю эшелонами – это бред сивой кобылы. Они и меня подтягивали "покажи какой-нибудь карьер, где кто-нибудь копает землю". А я говорю та никто ничего не копает… это я сейчас понимаю, зачем они это делали", - уверяет фермер.

Найти подставных журналистов ни фермеру, ни главе ассоциации который их порекомендовал не удалось. Телефоны не отвечают. Добиться правды от Российского телеканала также не вышло, для этого надо подавать в суд, а у фермера другие проблемы и задачи.

Все что Сергей смог – высказать свое негодование тут в Украине, но при этом громкий фильм-расследование так и гуляет на просторах интернета, рассказывая россиянам, как плохо живется в Украине.

Подробности в сюжете...

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Россия1 #фермер #журналисты #кигичевка #земля
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...