• Головна
  • Суд арестовал водителя, совершившего смертельное ДТП на Салтовке, а пророссийский активист Бородавка отделался условным сроком
итоги дня
08:29, 3 серпня 2016 р.

Суд арестовал водителя, совершившего смертельное ДТП на Салтовке, а пророссийский активист Бородавка отделался условным сроком

итоги дня

Киевский райсуд отправил в СИЗО водителя, совершившего смертельное ДТП 30 июля на улице Гвардейцев Широнинцев, а Дзержинский районный суд приговорил пророссийского активиста Бородавку к трем годам заключения с испытательным сроком в два года.

По решению суда 27-летнего водителя отправили в СИЗО на два месяца без права внесения залога. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Мужчине объявлено подозрение по факту "нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего". 

Напомним, водитель, который сбил человека на Салтовке, был под действием наркотиков

Также, суд решил, что действия журналиста можно расценивать как умышленные, направленные на изменение границ и государственной границы Украины.

8 июля Бородавка заключил с прокурором соглашение, в котором он признал себя виновным. Также в этом соглашении значилось, что мера наказания Бородавке, обвиняемому по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины будет три года лишения свободы без конфискации имущества с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком в два года.

Наш источник в правоохранительных органах подтвердил журналисту 057 всю информацию.

"Да это так. Соглашение с прокурором было и Бородавка получил условно", - рассказал работник правоохранительных органов.

В ТЕМУ: вместо СИЗО, пророссийский активист Бородавка ходит на допросы в СБУ

Суд принял и утвердил соглашение о признании подсудимого виновным. Никакой меры пресечения в адрес Бородавки суд не применял - он лишь обязал "активиста" не менять Украину и место жительства без разрешения уголовно-исполнительной инспекции. также он обязан периодически приходить для регистрации в инспекцию. 

Приговор был вынесен 29 июля Дзержинским районным судом Харькова. 

Напомним, в аэропорту "Борисполь" СБУ задержала скандально известного пророссийского журналиста из Харькова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#суд #арестовал #салтовка #сепаратист #бородавка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...