• Головна
  • В Харькове погорели на взятке районный руководитель "Облэнерго" и работник сервисного центра МВД
итоги дня
08:33, 29 липня 2016 р.

В Харькове погорели на взятке районный руководитель "Облэнерго" и работник сервисного центра МВД

итоги дня

За взятку энергетик собирался незаконно подключить дом к сети, а служащий требовал взятку за постановку машины на учет.

Совместная работа У СБУ, прокуратуры и Нацполиции завершилась задержанием руководителя одного из районных отделов "Харьковоблэнерго".

"Задержали взяточника на горячем. Чиновник требовал от местного жителя сорок восемь тысяч гривен за подключение частного дома к сети", - рассказал начальник пресс-центра У СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Досудебное расследование проводится по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды).

 "Руководитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения", -  рассказал заместитель начальника управления Денис Маслий.

Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Кроме того, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили во взяточничестве оператора одного из территориальных центров по оказанию сервисных услуг МВД Украины в Харьковской области. Об этом рассказал начальник пресс-центра У СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Служащий требовал у местного жителя одиннадцать тысяч гривен за постановку на учет транспортного средства, который был зарегистрирован на территории Крыма.

Сотрудники спецслужбы «взяли» на рабочем месте после получения всей суммы взятки.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины Уголовного кодекса Украины. Служащего задержан согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#взятка #облэнерго #мвд #СБУ #задержали
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...