• Головна
  • Райнин: "На Олимпиаду отправляется самый мощный состав спортсменов за всю историю Харьковщины"
16:50, 19 липня 2016 р.

Райнин: "На Олимпиаду отправляется самый мощный состав спортсменов за всю историю Харьковщины"

19 июля руководитель ХОГА, глава отделения НОК Украины в Харьковской области встретился со спортсменами, которые представят наш регион на XXXI Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Открывая встречу со спортсменами, Игорь Райнин поздравил их с достигнутым результатом – завоеванными олимпийскими лицензиями.

«Это - ваш успех, успех ваших тренеров, успех Украины, - подчеркнул руководитель области. – Харьковская команда - это 28 олимпийцев. Это самый мощный состав за всю историю нашей области. Наши олимпийцы будут представлены в 14 видах спорта. Причем 25 олимпийцев – воспитанники непосредственно харьковской школы. Это наивысший результат среди всех регионов Украины».

Развитие спорта является одним из приоритетов руководства региона. В прошлом году финансирование этой сферы из областного бюджета было увеличено втрое, в этом году оно также является наивысшим в Украине.

«Мы стремимся сохранить спортсменов в Харьковской области, создать нормальные условия для тренировок. А тренерский коллектив на Харьковщине всегда был очень серьезным, подготовленным и достаточно строгим. Но так и должно быть: без дисциплины не бывает воспитания, без воспитания не бывает личности. А наши спортсмены – личности», - добавил глава ОГА.

«К сожалению, мы не сможем быть в Рио-де-Жанейро, чтобы поддержать вас непосредственно. 24 августа у нас очень большой праздник – 25 лет Независимости Украины. На территории области запланировано множество событий – это, в том числе, и открытие станции метрополитена, и органного зала Харьковской филармонии. Поэтому мы остаемся здесь. Будем готовиться к встрече с вами, поддерживать, болеть за каждого из вас. Будем держать за вас кулаки», - сказал Игорь Райнин.

Харьковские олимпийцы и их тренеры, в свою очередь, подчеркнули: они сосредоточены, настроены на борьбу и стремятся к победе.

«Хочу заверить вас, что все ребята сделают все возможное, чтобы прославить нашу область и нашу Украину», - отметил заслуженный тренер Украины по бадминтону, тренер сборной команды Украины Геннадий Махновский.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#райнин #спортсмены #олимпиада #харьков #сборная
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...