• Головна
  • Выбор удобной и качественной кровати для здорового сна
Реклама
16:57, 6 червня 2016 р.

Выбор удобной и качественной кровати для здорового сна

Реклама

Приобретая любую вещь для дома, а особенно кровать, нужен тщательный подход к выбору. Мебель должна соответствовать своему предназначению, а главное предназначение кровати – это обеспечить своему обладателю полноценный отдых.

По подсчетам статистов человек отдает сну треть жизни. Это, согласитесь, большой кусок времени, и веский аргумент в пользу качественной и удобной кровати для сна. Потому как сон – это здоровье, и основная нагрузка в это время ложится на позвоночник. Поэтому покупая хорошую кровать мы, прежде всего, заботимся о нашем здоровье.

Кровати бывают различной формы. В стандартном представлении форма кровати прямоугольная. Такие кровати были еще у наших бабушек, и если человеку сказать слово кровать, то в мыслях он представит ее именно в таком виде. За долгое время существования эта мебель приобрела различие форм: круглую, квадратную и овальную.

Круглая кровать идеальна для тех, кто любит спать один, и при этом свернутся калачиком. Хотя такая кровать обычно имеет диаметр два метра и считается двуспальной, но спать на ней вдвоем тесновато. Такая кровать подойдет:

  • для любителей «эргономичных» поз во время сна;

  • для обладателей больших спален;

  • для людей предпочитающих нестандартные вещи;

  • для людей готовых заказывать специальное постельное белье.

Всем для кого эти пункты не подходят лучше круглую кровать не покупать.

Также важнокупить кровать с изголовьем, куда можно опереть подушку, чтобы она не упала ночью. Если в мебели такая деталь не предусмотрена, то можно решить эту проблему можно поставив кровать к стене, таким образом перестраховать падение подушки.

Выбор формы и размеров спального места зависит от величины комнаты, когда спальня большая есть, где развернуться. Когда же пространство ограничено, то есть отличный вариант двухъярусная мебель. Это удобный вариант для детской комнаты.

Такая мебель хорошо экономит пространство, а новые дизайнерские решения предлагают различный дополнительный функционал: полочки и выдвижные ящики для постельного белья и подушек.

Помимо удобной формы кровати также важен и материал, из которого она сделана. Существуют различные варианты решения из чего сделать мебель для сна.

Мастера делают этот предмет мебели из натуральных и искусственных материалов, главное чтобы изделие было прочным и также подходило покупателю по цене.

Самой важное при выборе материала – это его экологичность и гигиеничность, чтобы не содержал веществ, которые вредны для здоровья и не был пропитан опасными химическими средствами.

Один из самых безвредных материалов является древесина, также он обладает высокой прочностью и долговечностью. Самыми прочными и полезными породами дерева считаются хвойные, также дуб, бук и береза. Но такая мебель отличается дороговизной в стоимости.

Сейчас на рынке представлены более доступные и безопасные материалы: МДФ и ДСП. Такая мебель отвечает всем стандартам качества и безопасности.    

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...