• Харьковские лучники завоевали медали во Львове
13:08, 3 липня 2016 р.

Харьковские лучники завоевали медали во Львове

С 21 по 24 июня состоялся открытый Всеукраинский турнир по стрельбе из лука «Кубок памяти Заслуженного тренера Украины Богдана Кокота».

На соревнованиях лучники Харьковщины получили две бронзовые награды в командных соревнованиях.

Участие в турнире принимали 154 спортсмена из 9 областей Украины, а также гости из Польши и Азербайджана.

В ходе соревнований представители Харьковщины Максим Колесник и Дарья Павличенко завоевали бронзу в соревнованиях смешанных команд. На пути к медалям харьковчане одолели соперников из команд «Киев-1», «Львовская область-1», но в полуфинале уступили 0:5 лучникам из второй команды Львовской области Юрию Головко и Соломии Трапезниковой, которые в итоге стали победителями турнира, одолев в финале команду из Польши.

В свою очередь, Максим и Дарья в поединке за третье место со счетом 5:3 победили своих земляков Михаила Бойко и Екатерину Мазорчук из команды «Харьковская область-2».

Еще одну бронзу лучники области получили в командных соревнованиях среди женщин. Дарья Павличенко, Анастасия Волобуева и Анастасия Маркова в бронзовом финале оказались более меткими, чем команда «Львовская область-2». Победу в этом виде одержала первая команда Львовской области, которая в финале одолела соперниц из Польши.